Нужна помощь? Звоните:

+7 (965) 244-40-65

+7 (915) 411-81-06

Лупы и лампы

Главная » Новости магазина » Лупы и лампы

Для эффективной работы мастеру необходимо хорошее рабочее место. Оно должно быть освещенным и оборудовано различными инструментами. Поэтому качественные лампы и лупы для рабочего стола – это именно то, что необходимо настоящему мастеру.
Если касательно настольных ламп все ясно, то лупы – это не всем знакомое оборудование. Лупы – это довольно практичный инструмент, который позволяет значительно упростить выполнения точной ручной работы с мелкими деталями. Они весьма полезны в различных направлениях работы, используясь медиками, электронщиками, ремесленниками и другими профессиями.
Но если ранее лупа была лишь профессиональным дорогостоящим инструментом, то сегодня приобрести ее может каждый желающий. Это отличное оборудование, которое будет полезно для различных хобби вроде пайки мелких деталей, гравировки и других ремесел.

Виды и особенности луп

Хотя существует достаточно много видов лупы, в качестве инструмента сегодня используется лишь ее настольный тип. Это специальная линза в оправе, установленная на струбцине. Благодаря этому ее достаточно легко зафиксировать, она не занимает места в руке, а мобильная основа позволяет менять положение лупы во время работы.
Так как определенной классификации луп нет, для выбора приходится основываться на ее характеристиках и особенностях, а именно:

По мощности линзы

Мощность линз отражает их степень увеличения объекта. Это один из главных параметров, ведь он неизменен, а каждая работа требует разной степени увеличения.

По подсветке

Наличие подсветки на лупах крайне важно. Ведь стороннее освещение не даст того результата, как качественная LED конструкция в корпусе лупы. Мощность подсветки, а также ее равномерность отражают качество освещения детали.
Это основные параметры, которые необходимы при покупке лупы. Но еще необходимо учесть тип крепления, материал, из которого сделана линза, габариты конструкции и множество других особенностей, которые в будущем могут существенно повлиять на работу.
Стоит отметить, что при отсутствии подсветки необходимо приобрести качественную настольную лампу для работы. Обычные лампы не подойдут, ведь они дают плохое освещение, искажающее свет и имеющее лишь один источник. Поэтому лучше взять модель с несколькими LED источниками.
Немаловажным моментов является и размер линзы настольной лупы. От него зависит степень искажения, а также ее фокусировка на определенном объекте. Здесь стоит ориентироваться лишь на размеры объектов, с которыми будет работать владелец.

Купить настольные лупы и лампы

Качество луп и ламп крайне важно для будущей работы. Ведь чистота линзы, надежность фиксации и равномерность освещения – это те моменты, которые не показать в цифрах, но они необходимы для владельца. Поэтому лучше брать такой товар лишь там, где уверены в продавце.
И мы готовы гарантировать качество нашего товара. У нас имеется широкий ассортимент различных инструментов, среди которых имеется большой выбор хороших луп и ламп различной степени мощности. Здесь вы наверняка сможете найти ту модель, которая устроит вас по качеству и характеристикам.
А для оптовых заказов у нас имеются хорошие скидки. Это позволит значительно сэкономить при покупке оборудования в мастерскую или рабочий цех.
11.06.2015

К другим новостям магазина